Анна Марголис

Преподает Класс: Занимательная Математика

Анна Марголис, основатель школы Engaging Math Circles, выросла в семье учителей и профессоров математики. Она с любовью вспоминает свои детские математические беседы с родителями. Общее ощущение волшебства мира математики живет в ней по сей день и питает ее страсть к преподаванию.

Анна имеет степень бакалавра математических и компьютерных наук и степень магистра прикладной математики. Большую часть своей взрослой жизни она преподавала математику в колледже и университете, в Израиле и в США.

В 2012 году, когда ее сыну Рону было 5 лет, Анна сформировала для него и его друзей первую группу EMC. С тех пор эти уроки превратились в живую математическую программу. За эти годы Анна смогла разработать свой собственный метод преподавания: успешно сочетая уроки математического кружка с комплексной годовой учебной программой. Анна передает страсть к математике и решению задач своим ученикам и вдохновляет их влюбиться в математику, как и она, когда была маленькой девочкой.

FB: https://www.facebook.com/engagingmathcircles

WEBSITE: www.engagingmathcircles.com

Жанна Вайстих

Преподает Класс: Занимательная Математика

Я родилась в Одессе, росла в России. Окончила Воронежский университет по слециалности математика, прикладная математика. Много лет занималась программированием, а также учила математике детей разных возрастов.

Марианна Koсaя

Преподает Класс: Музыкальные сказки, Пение

Марианна Косая родилась в Киеве, Украина. В детстве она пела во всемирно известном детском хоре «Щедрик», что привило ей пожизненную страсть к хоровой музыке.

Марианна училась в Киевском государственном педагогическом университете, получив степень магистра музыкального образования и хорового дирижирования. По окончании учебы работала концертмейстером на музыкальном факультете университета. В 1994 году Марианна иммигрировала в Соединенные Штаты, где продолжила свою музыкальную карьеру. В 2000 году Марианна сформировала детский хор (сначала небольшая группа поющих малышей), который впоследствии превратился в то, что сегодня называется Детским хором «Кампанелла». Под руководством Марианны хор превратился в конкурентоспособный ансамбль, который широко выступает по всему Чикаго.

Кроме того, хор вдохновил развитие Детского образовательного центра «Кампанелла», художественным руководителем которого является Марианна. Марианна ведет активную вокальную и фортепианную студию и сотрудничает с рядом музыкальных ансамблей Чикаго.

FACEBOOK: https://www.facebook.com/CampanellaChildrensChoir

WEBSITE: https://www.campanellacenter.com/

Галина Ярошевская

Преподает Класс: Мировая история музыки

Oсновательница благотворительного фонда Gifted Youth USA. Директор музыкальной школы Orange Music Studio. Bо время карантина организовала и провела более 60 бесплатных веб-семинаров для более чем 300 семей.

FACEBOOK: https://www.facebook.com/OrangeFluteStudio
WEBSITE:
www.myorangestudio.net

Тетяна Таганська

Імаджинук - це студія мистецтва в місті Ньюарк, Каліфорнія. Ми вчимо дітей малювати, творити і витворяти!

FACEBOOK: https://www.facebook.com/imaginook.us
WEBSITE:
https://www.imaginook.us/

Ирина Фрумкин

Моя школа Imath Corp, находится в Бостоне. Я стараюсь передать свою любовь к математике детям с 1 по 12 класс, показать красоту и логику этой науки. Очень люблю заниматься логическими и олимпиадными задачами.


WEBSITE:
https://imathcorp.com/

Анна Итина

Преподает математику в Бостоне. Любит вести классы по наглядной геометрии, логическим задачам, и математическому искусству. Счастливая хозяйка чёрной кошки, по прозвищу чемодан.

Boris Senderzon

Я родом из Кемеровской области, город Новокузнецк. В Америке 30 лет. Профессионально, я менеджер по инвестициям с аккредитацией CFA (Chartered Financial Analyst) в собственной компании Hilbar Capital. В свободное время, я возглавляю инвестиционный клуб среди подростков возраста 14-18.

WEBSITE: https://www.hilbarcapital.com/

Зоя Ефимова

Оcнователь и вдохновитель школы русского языка "Своими словами", автор программ русского языка для детей-билингвов. Профессиональный лингвист, ученый с ярким современным взглядом на язык, внимательный и чуткий учитель, искренний интерес которого зажигает каждого ребенка. Обладает талантом легко принимать и применять новые идеи, будь то предложения учеников на уроке или новейшие методики преподавания.

Закончила Российский государственный гуманитарный университет, кандидат филологических наук, занималась научными исследованиями и преподаванием в России, Японии и США.

WEBSITE: www.svoimislovami.com

FB: https://www.facebook.com/SvoimiSlovami

Instagram: https://www.instagram.com/sv0imisl0vami/

Виктория Руфанова

Я родилась в Харькове и моя мама украинка. Мой папа русский из Липецка. Я росла в Украине, Казахстане, Росии. Я училась в Москве и работала в экспериментальной академической науке в России и Америке 15 лет. Сейчас я живу в Калифорнии и учу детей. Мне будет приятно поделиться своей любовью к биологии с младшими и средними школьниками.

Юлия Гарамова

Музыковед, искусствовед, критик. Окончила консерваторию, теоретико-композиторский факультет, курс Art History в Academy of Art University Сан-Франциско. До переезда в Калифорнию 16 лет посвятила работе в СМИ. В прошлом автор и ведущая популярных программ на радио (Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Хит-FM и др.) и телевидении (НТВ, Муз-ТВ) в Москве. В Bay Area ведет цикл лекций "Истории шедевров с Юлией Гарамовой" и проект "Art Walk" - экскурсии по музеям для детей и взрослых.

FB: https://www.facebook.com/realmasterpiecefromgaramova/

Александр Файнштейн

Учился на физическом факультете Воронежского университета. Там же окончил аспирантуру . Большой опыт в программировании и обучении детей физике. Побеждал в физ- и мат-олимпиадах школьников. Работал физиком, учителем, программистом. Жил в Украине, России, Израиле, Америке. Люблю шутки и интересные задачки.

Виктор Раскин

Преподает Класс: Прикольная математика

В детстве я не занимался такой математикой. Сейчас получаю удовольствие от придумывание уроков с женой и друзьями. И ещё большее удовольствие видеть, когда девчонкам и мальчишкам тоже нравится. А всё начилось с математического кружка для детей при Калтеке.

Юлия Ейдельнант

Родилась в Киеве. Преподаватель, танцевальный терапевт и хореограф. Oпыт включает балет, сальсу, фигурное катание, фламенко, бачату, джаз, музыкальный театр, хип-хоп и современный танец. Юлия использует свое разнообразное образование и умения, чтобы помочь другим исцелиться через движение.

Уже 15 лет она преподает балет детям/подросткам/взрослым, используя методику танцевальной терапии. Помимо обучения движению, эти занятия включают медитации и дыхательные техники.

Jana Ireijo

Яна Ирейхо получив степень бакалавра искусств в области графического дизайна в Гавайском университете в Маноа, она переехала в Нью-Йорк, чтобы получить степень магистра живописи в Институте Пратта в Бруклине.

Яна - основатель арт-коллектива Mural Ethos: Vanishing Murals. Художники этой группы создают эфемерные «исчезающие» фрески из природных непостоянных материалов, иллюстрирующие проблемы окружающей среды.

WEBSITE: www.muralethos.com

Нина Дубинская

Нина Дубинская родилась и выросла в Москве, но уже полжизни живет в Америке. Сперва в России, а потом в Америке она учила математике и придумывала математические задачи и игры.

Дарья Синичкина

Меня зовут Дарья Михайловна. Можно просто Дарья. Уже больше 20-ти лет живу в Париже - французский язык стал моим вторым родным языком. Я филолог по образованию, и моя специальность - русская поэзия первой половины 20 века. Я преподаю литературу в университете Сорбонна, а также читаю курс по кино.

Анна Гильман

Учитель английского языка.


Александр Высоцкий

17 лет, студент 1 курса профиля "промышленный дизайн". Закончил физико-техническую школу. Работал с детьми в рамках профориентационного лагеря "Нить ариадны". Занимаюсь гейм-дизайном, мультипликацией и программированием

Лариса Климова

Я кандидат филологических наук, мама троих детей, преподаватель немецкого и английского языков. Люблю путешествовать, люблю людей, разных и интересных. Люблю искусство, музыку, книги, жизнь.

Буду рада помочь.

Анна Гребенникова

Магистр истории. Вела курсы по истории, краеведению и журналистике в рамках дополнительного образования. Читаю лекции по фольклору и антропологии.

Марфа

Я - филолог, преподаю русскую и мировую литературу, русский и английский языки

Александра Королева

Я химик по образованию с опытом работы в промышленной безопасности.

По окончанию химического факультета СПбГУ я работала в в физико-технический институте имени Йоффе, в СЭС и даже в отделе контроля качества фирмы, производящей атомные спектрометры для аналитических лабораторий. Весной 2008 года я в очередной раз поменяла работу и стала инженером промышленной безопасности.

Несмотря на любовь к детям и неуёмное желание обязательно делиться чем-то интересным, я никогда не задумывалась о профессии учителя.

Все началось с обучения. Я нашла курсы, где родителей обучали мнемонике, чтобы они в дальнейшем могли объяснить эти техники своим детям. Мне понравилось.

Через год я готовила и проводила однодневные тренинги по химии, и когда весь разобранный по полочкам материал лежал передо мной, я поняла, что хочу сделать свой курс. А уже весной 2020 ко мне пришли те же "малыши", с которыми мы занимались мнемоникой во 2-4 классе. На этот раз за химией.

Возникли групповые занятия с ребятами младшей и средней школы, у которых еще не было уроков химии. Мы играли, беседовали, смотрели опыты и погружались в химию не торопясь, с удовольствием. И продолжаем до сих пор!

Анастасия Чекрыжова

Преподавательница по истории искусств и современному искусству, сотрудница музея, член ICOM, выпускница магистерской программы «Кураторские исследования» факультета Свободных искусств и наук СПбГУ. Сфера интересов – образовательные практики для детей и подростков, партиципаторное искусство.


Игорь Мадьяров

В прошлом математик и программист, работавший в проектных и академических институтах РАН (Институт систем энергетики им.Мелентьева. Иркутск) Был создателем Детской компьютерной школы. Организатор ежегодных Апрельских конференций для Юных программистов. С 2021 года живу в Хьюстоне, Техас, США.

Leonor Dao Turut

Леонор — художница из Вестпорта, штат Коннектикут. Родилась в Венесуэле.

Преподавала искусство и историю искусств в начальных и средних школах.

Она приехала в Нью-Йорк в 1996 году, и получила степень Degree in Fine Arts at Parson’s School of Design and a BFA in Animation from the School of Visual Arts, где она выиграла конкурс дизайна выставки Animation Dreams Exhibition. За это время она прошла стажировку в MTV Animation Studios.

Леонор работала в иллюстрации как для детских книг, так и для других изданий. Она является членом Коллектива художников Вестпорта и выставляет свои работы. Также она ведет программу художественных занятий для взрослых с ограниченными возможностями.

leonordao.com

Елизавета

Бакалавр в области японского языка, степень получена в Бергенском университете (Universitet i Bergen) в Норвегии, в 2017 году.

Магистр в области японоведения, степень получена в Университете Осло (Universitet i Oslo) в Норвегии, в 2019 году.

Год жила в Японии, будучи студенткой по обмену в Университете Васэда в Токио.

Учу японскому языку на постоянной основе в языковой школе.

Надежда Честнова

Более 20 лет я занимаюсь детской фортепианной педагогикой, успешно готовлю ребят к концертным выступлениям и конкурсам. Буду рада поделиться своим опытом и знаниями со всеми желающими.